Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения:
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы:
Закрыть панель
Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выбор цветовой схемы:
Закрыть панель
Главная \ Наши достижения \ Международный литературно-художественный конкурс школьников и молодежи "Дорогами Катюши"

Международный литературно-художественный конкурс школьников и молодежи "Дорогами Катюши" 31.01.2019 00:00

В 2018 году Смоленское отделение международного общественного фонда "Российский Фонд Мира" объявило о реализации в 2018-2019 годах проекта "Дорогами Катюши". Основной идеей проекта является развитие общественной дипломатии, установление дружественных связей и контактов на основе объединения людей интересующихся историей Великой Отечественной войны на территории Смоленской области, в том числе потомков защитников и освободителей Смоленской земли в годы Великой Отечественной войны, их полного информирования обо всех захоронениях, могилах и мемориальных комплексах советских воинов на территории Смоленской области, информирование обо всех смолянах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Идеей проекта является также патриотическое и интернациональное воспитание молодежи. Для успешной реализации идей проекта будут проводиться мероприятия, центральным из них станет общественный форум «Дорогами Катюши», в котором примут участие потомки защитников и освободителей Смоленщины. Форум будет состоять из трех частей – посещения воинских захоронений; круглого стола и инновационной интерактивной акции «На привале»; экскурсии.

В преддверии форума был проведен детский литературно-художественный конкурс и по его итогам выпущен сборник.

Достойным стало участие обучающихся школы в Международном литературно-художественном конкурсе школьников и молодежи «Дорогами Катюши», посвященном 75-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков:

Борисова София (лауреат II степени), преподаватель Наумова К.Т.

Пшеничная Варвара (лауреат III степени), преподаватель Андронова С.В.

Боричева Александра (лауреат III степени), преподаватель Михайлова Е.А.

Кичева Полина (лауреат III степени), преподаватель Наумова К.Т.