Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения:
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы:
Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выбор цветовой схемы:
Главная \ Наши достижения \ Всероссийский конкурс "Мастер 2019"

Всероссийский конкурс "Мастер 2019"

Всероссийский конкурс "Мастер 2019" 27.06.2019 00:00

15 мая 2019 года в г. Старый Оскол состоялся VIII Всероссийский конкурс по рисунку и живописи "Мастер". На конкурс было прислано 2553 работы из ДХШ и ДШИ России. Члены жюри во главе с председателем Болотовым Юрием Ивановичем (член Союза художников России), в соответствии с Положением о конкурсе, определили победителей по номинациям. По итогам конкурса лучшие работы участников войдут в каталог.

В 2003 году в Старооскольской детской художественной школе впервые был организован и проведён Всероссийский конкурс академического рисунка и живописи «Мастер». Идея его проведения принадлежит Заслуженному работнику культуры РФ Александру Александровичу Матяшу, возглавлявшему в то время школу. С 2015 года конкурсу присвоено его имя. Конкурс задумывался в целях сохранения и развития образовательных традиций академической школы изобразительного искусства, поэтому имеет яркую учебно-методическую направленность, стимулирует работу над академической подготовкой обучающихся и способствует повышению профессионального уровня преподавателей. Проводится он один раз в два года. За все годы существования в нем приняло участие более 15 000 авторов из 100 школ России, организаторами было просмотрено около 22 500 рисунков. Школы России присылают на конкурс сильные коллекции работ, выделяющиеся особой выразительностью рисунка, решением сложных колористических задач в живописи, интересными методическими находками преподавателей. Всероссийский конкурс «Мастер» - это масштабный проект, который вызывает большой общественный интерес и открывает новые имена в истории русского изобразительного искусства.

IMG_20190515_124236 IMG_1349

Обучающиеся нашей школы получили дипломы:

Матвейчук Анна (1 место), преподаватель Синкевич Т.В.

Кузнецова Полина (1 место), преподаватель Михайлова Е.А.

Конев Максим (2 место), преподаватель Михайлова Е.А.

Овсеенко Ольга (3 мест), преподаватель Синкевич Т.В.